В Лапшихинской сельской библиотеке состоялась беседа с учениками 6-7 классов Лапшихинской школы.

Говорили о том, в какой сложной политической обстановке живет современное общество, о различных проявлениях экстремизма и терроризма.

В беседе затронуты такие важные вопросы о том, что именно молодежь наиболее подвержена влиянию экстремистов и по каким признакам можно понять, что человек попал под влияние и какие последствия влечет за собой участие в террористических организациях. Живо обсуждались события недавнего времени, связанные с эвакуацией школ в г. Красноярске.

Пришли к выводу, что жить в постоянном страхе нельзя, так как именно этого добиваются террористы. Просто нужно быть бдительным и осторожным в любой ситуации, думать, прежде чем что-то делать и не дать вовлечь себя в противоправные действия.

Ольга Мельникова, библиотекарь Лапшихинской сельской библиотеки