В Белоярской сельской библиотеке для учащихся 2 класса Белоярской СШ прошел литературный час «Солнце русской поэзии».

Библиотекарь рассказала ребятам о детстве Пушкина, какой был маленький Саша, кто занимался его воспитанием, о его взрослении, учебе в лицее и его творчестве. Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. Его добрые сказки входят в нашу жизнь с раннего детства и остаются с нами навсегда. Они открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний.

Ребята дружно приняли участие в игре-викторине по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

После проведения такого мероприятия дети понимают, что ничто, кроме любви и добра, не способно победить зло на этом свете. Заинтересованные и увлеченные лица детей – лучшее свидетельство того, сколь необходимы сегодняшнему дню чувства добрые, пробуждаемые жизнью и творчеством А.С. Пушкина.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой