Старшеклассники МКОУ Большесалырской СШ посетили Большесалырскую сельскую библиотеку и совершили видеопутешествие «По залам Эрмитажа», чтобы увидеть музей и вдохновиться множеством экспонатов.

Государственный Эрмитаж – музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, находится в городе Санкт-Петербурге. Основан 7 декабря 1764 года по распоряжению Екатерины II. Является одним из крупнейших музеев мира. 17 февраля 1852 года, императорские коллекции Эрмитажа были открыты для доступа публики.

Посетить Эрмитаж виртуально - это отличная возможность посмотреть на прекрасный интерьер Эрмитажа, а что ещё прекраснее – его наполнение!

Ребята посмотрели фильм о музее, прогулялись по роскошным историческим помещениям, услышали об их истории и представленных коллекциях. Уникальные и неповторимые экспозиции поразили участников мероприятия своим изяществом и неповторимой красотой.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской библиотекой