В рамках Года культурного наследия народов России в Белоярской сельской библиотеке проведен познавательный час «Народные приметы».

Культурное наследие – это часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся поколением как нечто ценное и почитаемое. Ни для кого не секрет, что издавна люди верили в различные приметы. Русский народ старался всё делать точно по этим приметам, чтобы не навредить себе или близким, или же наоборот, чтобы удача была. Кто-то верит в народные приметы, а кто-то нет. Это дело каждого.

Участники мероприятия посмотрели презентацию и узнали о том какие народные приметы соблюдали наши предки и какими приметами многие люди пользуются до сих пор. Пришли к выводу, что есть что-то важное в каждой примете, в них верят, как взрослые, так и дети!

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой