6 марта Сосновоозерская сельская библиотека устроила для односельчан народное гулянье «Широкая Масленица».

Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник, символизирующий проводы зимы и обновление природы.

По традиции праздник прошел на свежем воздухе, перед библиотекой. Развлечения на любой возраст и вкус увлекли жителей и гостей, посетивших праздник. Встречи, дружеские объятия, различные забавы, игры, песни, конкурсы, пляски, многочисленные угощения - все это ожидало участников народного гулянья.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы с закличками и хороводами. Ведущие праздника пожелали гостям всегда хранить в сердце красоту народных традиций, радость души, которая свойственна всем нашим народам.

Сосновоозерская сельская библиотека благодарит за помощь в проведении праздника Евгения Грош, Петра Морозова и Ольгу Палилееву.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки