Второклассники Горной СШ стали участниками познавательной игры "Ох, полна моя коробочка", которая прошла 18 марта в отделе обслуживания детей центральной библиотеки.

Ребята поближе познакомились с народными промыслами России, которые передаваясь из поколения в поколения, сохранились до наших дней. Красивейшие произведения искусства, созданные талантливыми и добрыми людьми, приносят радость всем, кто имел счастье соприкоснуться с ними.

Матрешки, богородские и дымковские игрушки, петровские глиняные игрушки, хохломские изделия и жостовские подносы, палехские шкатулки и гжельская посуда - не могут оставить равнодушными и не вызвать восхищение и восторг!

Ребята не только познакомились с народными промыслами, но и поиграли. Передавали платочек под музыку, играли в "Ручеек", завязывали павлопосадские платки, составили из букв фамилию изобретателя матрешки, соревновались в силе.

Хорошо, когда мастерство в руках. Хорошо, что из давних времен пришло оно и живет с нами. А мы радуемся и восхищаемся изделиями народных промыслов и мастерами!

Надежда Баканова, библиотекарь отдела обслуживания детей МБУК ЦРБ