Весело, интересно, оживлённо прошла Неделя детской и юношеской книги в Ястребовской сельской библиотеке. Программа мероприятий Недели была построена как один большой праздник книги.

Попав в увлекательный мир литературы, отгадывая названия литературных произведений, читатели открыли для себя новые, еще не прочитанные произведения, и вспомнили старые. Замечательный праздник длился целую неделю. В эти дни детям представилась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, разгадать кроссворды и собрать пазлы. Юные книголюбы поиграли в квест-игру "Любимые книги-любимые герой".

К событию оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», возле которой библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством известного поэта, почитали стихи и сказки детского поэта К.И Чуковского.

Книги всегда ждут наших читателей в нашей библиотеке.