В Сосновоозерской сельской библиотеке прошел литературный час «Добрый сказочник Чуковский», приуроченный к открытию Недели детской и юношеской книги и к 140-летию со дня рождения писателя.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала много интересных эпизодов из жизни Корнея Чуковского, о том, как были написаны некоторые его сказки и познакомила детей с книжной выставкой. Затем ребята приняли участие в литературном путешествии по сказкам писателя: вспоминали их названия по отрывку, узнавали героя по поступку, расшифровывали имена сказочных героев, помогали найти владельцев потерянных вещей, разгадывали кроссворд. Закончилось мероприятие подсчетом жетонов за правильные ответы, всем участникам были вручены сладкие призы.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки