В рамках Недели детской и юношеской книги состоялась лотерея «Охота на интересную книжку».

Мероприятия в Преображенской сельской библиотеке всегда интересны и увлекательны. Для всех участников лотереи библиотекарь подобрала лучшие издания детской литературы. Обложки, предлагаемых в лотерее книг, были засекречены и указан лишь номер. Какие книжки скрывались за номерами разыгрываемых лотов дети узнали, просмотрев видеоролик с иллюстрациями и чтением интересных отрывков из представленных книг. Среди них были приключения, детективы, загадки, которые по ходу отгадывали, сказки и рассказы о животных. Каждому участнику лотереи предстояло достать листочек с номером и узнать книгу для чтения, доверясь счастливому случаю. В библиотеке много непрочтенных книг - лотерея помогла поближе познакомиться с некоторыми из них. Интересные книги найдутся всегда!

Приходите в библиотеку, читайте, книжный мир познавайте!

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки