В отделе обслуживания детей центральной библиотеки прошел конкурс чтецов "Моя малая Родина", посвященный 98-летию со дня образования Ачинского района.
4 апреля день рождения Ачинского района. К этому дню воспитанники старшей и подготовительной группы МБДОУ "Горный ДС" старательно готовились. Искали, сочиняли, учили стихотворения о родине, природе и людях родного края.
Малая родина - это место, где мы родились, росли, познавали мир. Это место, которое мы помним где бы не находились.
Во время конкурса звучали стихотворения известных поэтов, а также собственного сочинения. Семьи Лычковских и Калининых сочинили к конкурсу стихотворения, а ребята их продекламировали.
Юные чтецы подошли к конкурсу серьезно и творчески. Выразительно, громко и артистично звучали стихотворения в стенах библиотеки.
Жюри предстояла нелегкая работа выбрать победителей из такого большого количества талантливых выступлений. Все участники получили заслуженные награды и сладкие призы.

Надежда Баканова, библиотекарь отдела обслуживания детей МБУК ЦРБ