В Белоярской сельской библиотеке проведен обзор книжной выставки «Земля родная – Ачинский район», посвященный 98-летию со дня образования Ачинского района.

Читатели познакомились с представленной на выставке литературой, посвященной истории развития, этапам становления района и творчеству наших земляков.

Особое внимание участники мероприятия уделили книге «Памятники Ачинского района», как в бумажном формате, так и просмотру на сайте Центральной районной библиотеки, интерактивной карте «Памятники Ачинского района», книге «Ачинский район: история, события, люди» и на сайте познакомились с энциклопедией «Люди Ачинского района».

Много нового и интересного ребята узнали на мероприятии и взяли домой замечательные книги о родном районе, которые находятся в фондах библиотеки.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой