В Малиновской сельской библиотеке прошел урок истории ко Дню рождения Ачинского района.

На урок истории были приглашены учащиеся 4 класса, целью которого было привлечение внимания к истории своей малой родины, к наследию предков и их ценности для общества и каждого человека в отдельности.

Ребята окунулись в тайны исторического прошлого нашего района, узнали о том, что по распоряжению ВЦИК в 1924 году 4 апреля был образован Ачинский район. Учащиеся познакомились с девятью административными единицами (сельскими советами) Ачинского района. Рассмотрели герб района, его «географических соседей». Дети отметили, что на схеме наш район похож на бабочку и кленовый лист.

В завершении урока истории ребятам была представлена викторина «Земля родная Ачинский район», которая проверила и закрепила знания ребят истории родного района.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой