2022 год - юбилейный для отечественной прокуратуры, она отмечает 300-летие со дня становления. 300 лет российская прокуратура стоит на страже закона и играет ключевую роль в укреплении российской государственности, защите прав и интересов граждан.

Виртуальная книжная выставка «Образ прокурора в художественной литературе» посвящена книгам о прокурорах, их трудной, но очень интересной работе. Кто они? Честные, ответственные правдолюбы, идущие на все, чтобы защитить невиновного, или люди, жаждущие власти, признания и наживы? Их деятельность, расследования и обычная жизнь увлекут читателей, заставив забыть о времени. На выставке представлены детективы, драмы и романы, основанные на реальных и вымышленных событиях. Без сомнения, книги о прокурорах понравятся самому широкому кругу читателей, приглашаем за этими интереснейшими изданиями в сельские библиотеки Ачинского района!

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ