В Сосновоозерской сельской библиотеке прошел литературный час «Бороться и искать, найти и не сдаваться», посвященный 120-летию со дня рождения Вениамина Каверина (настоящая фамилия - Зильбер). Вениамин Каверин – российский и советский писатель, прозаик и драматург, автор около двух десятков романов и повестей. Он писал рассказы, сказки, драматические произведения, эссе.

Участники мероприятия узнали интересные факты биографии писателя, поговорили о жизненных принципах Вениамина Александровича, о его творчестве.

Особое внимание уделили истории создания знаменитого романа «Два капитана», сюжет которого основан на реальных событиях. Листая страницы книги, присутствующие вспоминали понравившиеся эпизоды. В заключение мероприятия многие участники встречи выразили желание перечитать книгу «Два капитана».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки