С 4 апреля на территории Российской Федерации стартовал комплекс оперативно-профилактических операций «Дети России-2022, направленный на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. В рамках 1 этапа акции «Дети России-2022» на абонементе центральной районной библиотеки открыта книжная выставка - «Твое здоровье – в твоих руках».

На книжной выставке представлены книги о пользе здорового образа жизни, о многообразных видах спорта, о заповедях здоровья, о здоровом питании. Книга Екатерины Савиной «Духовной жаждою томим: выздоровление от алкоголизма и наркомании» раскрывает глубинные причины аддитивного поведения людей: почему многие прибегают к наркотикам, алкоголю. Книга поможет ответить на вопросы, как наконец исцелиться, где и в ком найти опору, как обрести смысл собственной жизни и осознать внутренние проблемы своего «Я».

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Здоровье зависит от самого человека, от образа жизни, который он ведет. Представленная на выставке литература призвана помочь научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ