В нашей традиционной рубрике «Книга месяца» представляем роман американского писателя Николаса Спаркса «Дневник памяти».

Роман «Дневник памяти» является одной из самых читаемых книг наших библиотек - с начала года он был прочитан более 7 раз! Причем, роман интересен не только молодым читателям, но и старшему поколению. По словам автора, на написание романа его вдохновила история жизни бабушки и дедушки его жены, которые были женаты более 60 лет, когда он познакомился с ними. «Я помню, как видел их вместе, а сам думал о том, что спустя 60 лет после свадьбы эти двое людей относились друг к другу так же, как моя жена и я относились друг к другу, спустя 12 часов после церемонии бракосочетания. Какой замечательный дар они преподнесли нам, демонстрируя на следующий день после нашей свадьбы, что любовь может длиться вечно». В «Дневнике памяти» Спаркс попытался изобразить долгую романтическую любовь этой пары. Роман «Дневник памяти» - первое опубликованное художественное произведение Николаса Спаркса. Он увидел свет в 1996 году и стал бестселлером в первую же неделю продаж, а великолепный фильм, снятый по этому роману, только прибавил популярности книге. Необычная и очень трогательная история любви юноши Ноя к прекрасной девушке Элли, безграничная преданность этих людей друг другу никого не оставляет равнодушными.

После прочтения «Дневника памяти» хочется верить в судьбу, в страстное, но часто, такое несбыточное желание «жить вместе долго и счастливо, пока смерть не разлучит нас».

Читайте роман «Дневник памяти» - легкую, прекрасную, трогательную историю настоящей любви, приходите за книгой в сельские библиотеки Ачинского района!