Корней Чуковский – один из самых любимых детских авторов. Его произведения, написанные простым языком, эмоциональны и доступны для детей, легко воспринимаются, так как он в своих сказках играет с детьми и в свою очередь для детей чтение этих сказок превращается в забавную игру. Можно с уверенностью сказать: если вы не читали Чуковского, значит, вы пропустили детство.

К юбилею Корнея Чуковского в Лапшихинской библиотеке прошло игровое мероприятие. Ребята с удовольствием выполняли задания литературной викторины: в первом туре – вспомнить сказку по отрывку; во втором – отгадать по имени кем является персонаж; третий тур – разгадав кроссворд, узнать самую первую сказку писателя; «бюро находок» - вспомнить сказку и строчку из сказки, в которой «потерянная» вещь встречается; загадки Корнея Чуковского из книги «25 загадок – 25 отгадок»; расшифровывали имена сказочных героев и соотносили героев с совершенными поступками.

Ольга Мельникова, библиотекарь Лапшихинской сельской библиотеки