В Лапшихинской сельской библиотеке для читателей-подростков прошла беседа «Кто в этом мире Я». На обсуждение было вынесено высказывание французского писателя Ф. Ларошфуко «Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается. Но тот, кто думает, что другие могут обойтись без него, ошибается еще больше».

Положительные и отрицательные стороны есть в каждом из нас и только от самого человека зависит, что он выберет. Говорили о том, как здоровье физическое влияет на моральные качества человека. Как можно при помощи физического совершенствования, увлечений различными видами деятельности противостоять дурным влияниям.

В результате споров пришли к выводу, что каждый человек ценен для общества, так как каждый есть часть единого целого и любой сбой отражается на работе слаженной системы. Книги из фондов библиотеки помогли ответить на возникшие вопросы.

Ольга Мельникова, библиотекарь Лапшихинской сельской библиотеки