На минувшей неделе работники Центральной районной библиотеки посетили зональный семинар-практикум «Библиотека в контексте развития современного общества», который проходил в городе Боготоле.

Программа семинара была насыщенной и состояла как из теоретических, так и из практических блоков, раскрывающих работу библиотек с молодежью.

Виктория Жарникова, заведующая отделом Красноярской краевой молодежной библиотеки, рассказала об основных приоритетах и задачах библиотечного обслуживания молодежи. Коллеги из Балахтинской ЦБС провели мастер-класс по работе с 3D ручкой, а библиотекарь ЦБ им. А. Ероховца ЦБС г. Боготола рассказала о краеведческом направлении работы библиотек с молодежью. После окончания семинара для слушателей была проведена экскурсия по модельной библиотеке им. Н. Килькеева.

Программа семинара была информативной и полезной, работники подчерпнули для себя много полезной информации, которую смогут использовать в своей библиотечной практике.

Влада Дюбакова, библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК ЦРБ