В Ключинской сельской библиотеке прошел день писателя, посвященный красноярским писателям и поэтам.

Наш Красноярский край богат не только природными ресурсами, но и знаменитыми и еще малоизвестными детскими писателями, и поэтами.

Ребята познакомились с биографией и творчеством таких красноярских писателей как: Виктор Петрович Астафьев, Иван Иванович Пантелеев, Игнатий Дмитриевич Рождественский, Николай Станиславович Устинович, Ульяна Михайловна Яворская, Михаил Александрович Тарковский, Рустам Анатольевич Карапетьян и другие.

Знакомясь с творчеством красноярских писателей ребята, посмотрели мультфильм по произведению В.П. Астафьева «Белогрудка» и прочитали интересные рассказы Михаила Тарковского и Марата Валеева.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой