В Большесалырской сельской библиотеке для слушателей университета «Активное долголетие» проведен литературно-музыкальный вечер «Вьюга смешала землю с небом», посвященный 110-летию со дня рождения советского поэта-песенника Льва Ивановича Ошанина.

Богато и многогранно наследие этого удивительно талантливого человека. За долгие годы своего творчества Лев Иванович написал и опубликовал более 70 поэтических сборников. Он является автором лирических миниатюр, многочисленных баллад, стихотворных повестей. Вся творческая биография поэта связана с историей нашей страны.

Участники встречи познакомились с биографией поэта, проследили путь его творческого становления, посмотрев презентацию «Жизнь в песнях Л.И. Ошанина». Гости вспомнили песни своей молодости: «Дворовый цикл: композитор А. Островский, поэт Л. Ошанин», песни в исполнении Валентины Толкуновой и с удовольствием подпевали.

Творчество Льва Ивановича будет актуально еще многие десятилетия, потому, что писал он о том, что будет важно всегда: о долге, о чести, о любви к Родине, о благородстве труда и конечно, о большой и прекрасной любви.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой