В читальном зале центральной районной библиотеки для учащихся 6 класса прошел познавательный час на тему пожарной безопасности в лесах. Ребята узнали, какую роль играет лес в жизни человека и как важно его беречь.

Библиотекарь рассказала ученикам, что может являться источником пожара в лесу и каковы причины его возникновения, поговорили об опасности лесных пожаров и о том, какое влияние они оказывают на окружающий нас мир.

Ребята также принимали активное участие в обсуждении правил поведения в лесу и при обращении с огнем, совместно с библиотекарем рассматривали различные ситуационные задачи и обсуждали как вести себя в случае возникновения пожара, повторили номера экстренных служб, с помощью которых можно вызвать помощь.

В заключение мероприятия участники получили памятки «Береги лес от пожара», ведь лес – легкие нашей планеты, а беречь планету – обязанность каждого из нас.

Влада Дюбакова, библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК ЦРБ