Специалисты центральной районной библиотеки приняли участие в творческом отчете Горного культурно-досугового центра перед населением.

На библиотечной интерактивной площадке «Культурное наследие народов Сибири» посетителей познакомили с замечательными книжными изданиями по культурному наследию Сибири, представили книги по творчеству сибирских художников, декоративно-прикладному творчеству, фольклору.

Гости праздника принимали участие в викторинах, отвечая на вопросы по традициям и быту народностей Красноярского края и России, национальным костюмам, складывали пазлы «Народные промыслы». Участники получали в подарок закладки с пословицами и поговорками народностей Ачинского района «Жемчужины народной мудрости».