27 апреля исполняется 120 лет со дня рождения Валентины Осеевой. К этой дате в Сосновоозерской сельской библиотеке прошла беседа «Уроки доброты Валентины Осеевой», посвященная творчеству этой замечательной детской писательницы и поэтессы.

Мероприятие началось с интересного рассказа о жизни и творчестве Валентины Осеевой. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы по рассказам писательницы: «Волшебное слово», «Синие листья», «Бабка», которые наполнены глубоким смыслом, близки и понятны детям. После просмотра мультфильмов состоялась их бурное обсуждение. А пришедший «Мудрый старичок» из рассказа «Волшебное слово», предложил ребятам ответить на вопросы викторины и назвать «волшебные» слова, которые помогают нам в жизни.

В конце мероприятия расцвело «Дерево добра», на котором появились листочки с вежливыми и добрыми словами детей.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки