В Берёзовской сельской библиотеке прошел мастер-класс по окрашиванию пасхальных яиц.

Дети очень любят Пасху, особенно приготовления к этому празднику. Библиотекарь показала ребятам, как приготовить красители, как смешивать цвета, чтоб получить новые оттенки. Когда все приготовления были закончены, ребята начали творить чудеса. Красили яйца, проявив смекалку, у некоторых девочек получились замечательные «мраморные» яички, после ребята украсили их различными пасхальными наклейками.

В процессе окрашивания, пока все ребята находились в ожидании чуда, библиотекарь рассказала ребятам, какие книги из фонда нашей библиотеки помогут лучше узнать историю христианства, православия и возникновения этого праздника. Также мы говорили о традициях, соблюдаемых в России во время празднования Светлой Пасхи и предшествующей ей недели.

Получившиеся яркие, изумительно красивые пасхальные яички, ребята забрали домой, где они будут украшать праздничный стол. Также ребята прихватили с собой заинтересовавшие их книги, теперь о таком замечательном святом празднике они будут знать все!

Берёзовская сельская библиотека поздравляет всех со Светлой Пасхой! Мира и добра всем!

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки