Друзья! Совсем скоро мы будем праздновать 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

В преддверии праздника в библиотеках Ачинского района пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню Великой Победы: час истории «Великая Отечественная: день за днем», день информации «Страницы Победы. Читаем! Помним! Гордимся!», музыкальная гостиная «Военных лет звучат мотивы», конкурс на лучший рисунок «Нам нужен мир», встреча поколений «Победы немеркнущий свет» и многие другие. Абонемент центральной районной библиотеки подготовил книжную выставку «Война и Победа: героические страницы российской истории».

5 мая библиотеки Ачинского района присоединятся к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.

9 мая в рамках проведения районного празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в п. Малиновка центральная районная библиотека организует тематическую библиотечную площадку. Посетителям предложат интерактивные площадки, мастер-класс, книжную выставку и тематическую фотозону.

Библиотеки Ачинского района примут участие во Всероссийских патриотических акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк» и другие. Предлагаем и вам, уважаемые наши читатели, присоединиться к акциям и поддержать добрую традицию.

Давайте вместе создавать атмосферу всеобщего праздника Победы, вместе выражать благодарность героям Великой Отечественной войны за мирное небо, чтить память о ветеранах и передавать юному поколению чувство гордости за совершенные подвиги людей в войне 1941–1945 годов, за их самоотверженность, волю и любовь к Родине.