Отцом сибирских городов называют город Енисейск. 6 мая, в течение дня, юные посетители читального зала и электронного читального зала Центральной районной библиотеки смогли посмотреть видеоролик по архитектуре этого красивейшего города, недавно отметившего свое 400-летие.

Читателям была предложена викторина из жизни Енисейска в XIIX- н.XX в. «Какое животное изображено на гербе города», «Что такое «валованы», «Какими ремеслами славился город в 18 веке?». Эти и другие вопросы казались простыми, но ответы на них пришлось поискать в предложенной литературе: «Енисейск-отец сибирских городов», «Вниз по большой воде», «История Красноярского края, т.1», «Памятники истории и культуры Красноярского края», «Сибирский парадный стол», «Енисейское купечество в лицах», и др.

Ольга Маслобойникова, заведующая отделом обслуживания читателей МБУК ЦРБ