В центральной районной библиотеке прошел литературно-игровой микс к 150-летию писателя В.К. Арсеньева.

Арсеньев Владимир Клавдиевич - выдающийся русский путешественник, географ, этнограф, писатель, исследователь Дальнего Востока первой четверти 20 века. Рассказ библиотекаря о нем и его книгах, самая известная из которых «Дерсу Узала», сопровождался познавательной презентаций и книжной выставкой. А затем дети отправились в «путешествие» по Уссурийской тайге. Для преодоления трудного маршрута им пришлось ответить на вопросы «Самые, самые, самые…», отгадать по описанию и фотографии хищников тайги. Дети с интересом просмотрели видеоролик о самой большой в мире хищной кошке, живущей в России, предварительно отгадав, что речь идет об уссурийском тигре. Затем в конкурс включился Барон Мюнхгаузен, в рассказе которого о путешествии по тайге надо было найти ошибки. Заключительный этап конкурсной программы проходил в электронном читальном зале, где команды с увлечением разгадывали электронную викторину, и буквально «бились» за каждый балл для победы.

Итоги подведены, победители получили заслуженные награды, были отмечены и простые участники. А главный итог- хорошее настроение, много новых знаний и твердое убеждение, что библиотека- это очень интересное место в период летних каникул.

Ольга Маслобойникова, заведующая отделом обслуживания читателей МБУК ЦРБ