«Я писал только то, что переживал, что мыслил, чувствовал, что любил, что близко видел и знал, – словом, писал и свою жизнь, и все, что к ней прирастало».

И.А. Гончаров

18 июня исполняется 210 лет со дня рождения русского писателя, литературного критика, члена-корреспондента Императорской Академии наук Ивана Александровича Гончарова. К юбилею писателя на абонементе центральной районной библиотеки вниманию читателей подготовлена книжная выставка «Великое наследие И.А. Гончарова».

Иван Александрович Гончаров в историю отечественной и мировой литературы вошел как один из выдающихся мастеров реалистического слова, автор романов «Обыкновенная история», «Обломов», «Обрыв», создавший в своем творчестве образ русского национального характера.

Приглашаем читателей познакомиться или вновь перечитать произведения И.А. Гончарова, вошедшие в золотой фонд русской и мировой литературы.  На выставке представлены произведения писателя, имеющиеся в фонде нашей библиотеки, книги о жизни и творчестве.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания  МБУК ЦРБ