Большесалырская сельская библиотека для детей летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Улыбка», организованного на базе МКОУ «Большесалырская СШ» провела урок здоровья «Травинка -  витаминка».

Матушка–природа предоставляет человеку огромное разнообразие своих даров. Любое растение, созданное природой во благо, а задача человека – понять его предназначение. Для сохранения и укрепления здоровья человека особую ценность представляют лекарственные растения. Люди передавали знания о целебных свойствах трав из поколения в поколение.

Библиотекарь рассказала ребятам о книгах, в которых рассказывается о пользе трав, свойствах лекарственных растений, об их применении, правильном сборе и хранении. Урок здоровья сопровождался показом познавательных мультфильмов: «Наука для детей. Всё о растениях» и «Лекарственные растения». В ходе мероприятия дети показали хорошие знания, отвечая на вопросы викторины и разгадывая загадки.

Мероприятие прошло на большом позитиве. Но всё же участники сошлись во мнении: чтобы не навредить своему здоровью, лекарственные травы следует применять лишь после консультации с врачом.

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки