В Тарутинской сельской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря прошел урок права.

Дети узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка. Далее ребята совершили «путешествие» по станциям «Правовая», «Литературная», «Медицинская». На каждой станции дети выполняли задания, отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки и пословицы, применяя то или иное право.

В ходе мероприятия ребята узнавали не только свои права, но и обязанности. Библиотекарь познакомила юных читателей с серией книг Павла Астахова «Детям о праве» и Андрея Усачева «Приключения маленького человечка».

В заключение ребята посмотрели мультсборник, где им нужно было определить, какие права героев нарушаются, а какие защищаются.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки.