Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Он является одним из самых молодых государственных праздников России. Этот праздник, посвященный семьям и семейным ценностям, берет свои корни из истории, уходящей вглубь столетий.

8 июля православные христиане отмечают День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских – покровителей супружеской любви и семейного счастья. День семьи, любви и верности – удивительный праздник. Только любовь и верность делают человека поистине цельным, духовно богатым и по-настоящему счастливым. К этой дате на абонементе центральной районной библиотеки открыта книжная выставка «Любовь и семья воспеты во все времена». На книжной выставке представлена литература по психологии семейных взаимоотношений, воспитанию в семье детей, и о том, как преодолевать жизненные неурядицы и сохранить любовь и доверие на долгие годы. Кроме научно - популярной литературы можно будет познакомиться и с художественными произведениями, посвященной великому чувству - любви.

Друг друга храните во все времена
Живите в ладу и гармонии,
И пусть будет жизнь ваша освещена
Любовью Петра и Февронии.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

С праздником! С Днем семьи, любви и верности!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ