В Сосновоозерской сельской библиотеке совместно с Сосновоозёрским сельским Домом культуры состоялся познавательный час «Фольклор - тропа к литературе».

Русский фольклор очень богат и разнообразен: колыбельные песни, потешки, заклички, небылицы, частушки, загадки, считалки, сказки - далеко не полный перечень оригинальных литературных произведений, входящих в мир народного творчества. Далее мероприятие продолжилось участием в литературной игре «По страницам устного народного творчества». Ребята проверили свои знания в конкурсах: «Продолжи пословицу», «Веселые частушки и потешки», вспомнили сюжеты русских народных сказок, активно участвовали в конкурсе скороговорок.

Чаепитие на Руси было традицией. И напоследок, по старой доброй традиции, мероприятие закончилось чаепитием.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки