В Малиновской сельской библиотеке проведено литературное развлечение «Путешествие в страну книг». В библиотеку пришли дошкольники, с которыми библиотечные работники и отправились в путешествие по интереснейшему миру книг.

Юные книголюбы окунулись в различные приключения, совершали остановки в мире стихов, в краю рассказов и в сказочном королевстве. Красочная презентация «Откуда книга к нам пришла» рассказала о том из чего и как делается книга. Ребята познакомились с героями сказок, повторяли пословицы о книгах, загадках о книге, вспоминали названия и авторов сказок. Акцент мероприятия был сделан на произведения С. Маршака, написанные для детей. Чтение вслух его стихотворений подвело итог литературного путешествия. Все участники получили поощрительные призы.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки