Ежегодно по всей стране в преддверии Дня знаний и начала нового учебного года проводятся межведомственные акции «Помоги пойти учиться» и «Досуг».

Библиотеки Ачинского района приглашают всех неравнодушных жителей района помочь детям из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, подготовиться к школе, приняв участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться» по сбору школьно-письменных принадлежностей.  Сроки проведения акции: с 15 по 30 августа.

В рамках акции «Досуг» библиотекари организуют для своих юных читателей мероприятия разных форматов: творческие мастерские, мастер-классы, игровые программы, литературные праздники и многое другое.

Номера телефонов служб, оказывающих помощь детям, подросткам и молодёжи:

• Специалисты по защите прав детей администрации Ачинского района: 8 (39151) 6-01-17
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ачинского района: 8 (39151) 6-05-20
  • КГБУ СО Центр социальной помощи семье и детям "Ачинский": 8 (39151) 7-77-20, 8 (39151) 7-28-02