11 августа в центральной районной библиотеке поселка Горный  для ребят подготовительной группы детского сада прошел библиотечный урок «Самые интересные книги», который состоялся в рамках цикла совместных летних мероприятий детского сада и центральной библиотеки.
Юным читателям кратко рассказали о возникновении письменности, различных способах письма древних людей – от клинописи на  глиняных табличках до  привычного алфавита современных книг. С помощью яркой презентации ребята познакомились с самыми необычными книгами мира: самой большой и самой маленькой, самой «вкусной» и самой «сонной», самой толстой и самой красивой и др.
Наибольший интерес  у юных читателей вызвало знакомство с книгами, которые находятся в фондах библиотеки. Ребятишки с восторгом рассматривали  книги – игрушки, книги - магниты, музыкальные книги, книги для чтения в ванной, книги с объемными картинками и многие другие. Все ребята выразили  желание приходить в библиотеку как можно чаще.

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ