24 августа 2022 года культовому писателю, алхимику современной литературы Пауло Коэльо исполняется 75 лет. К юбилею писателя на абонементе центральной районной библиотеки подготовлена книжная выставка «Бразильский маг – Пауло Коэльо».

Пауло Коэльо - один из самых любимых и читаемых писателей в мире.  Его вклад в литературу высоко ценят деятели литературы, культуры, политики, миллионы читателей из 150 стран. Книги мастера изданы по одним источникам тиражом 210 миллионов экземпляров, по другим – 300 миллионов экземпляров и переведены на 81 язык мира.

Пауло Коэльо вошел в Книгу рекордов Гиннесса, как автор самого переводимого в мире романа «Алхимик». Этот культовый роман-притча способен изменить вашу жизнь! В юности мы не боимся мечтать, все кажется возможным. Но с годами неведомая сила начинает убеждать нас в том, что мечты напрасны, а желания неосуществимы. Эта книга научит вас жить, не теряя веру в любовь и добро, научит ценить каждый день, каждый час, каждую минуту, радоваться, грустить, но никогда не терять надежду. Вы сможете достичь всего, если по-настоящему захотите!

Книги Пауло - глубокие, заставляющие задуматься и поучительные для одних, излишне проповеднические и лишенные сюжета для других. Единственный способ узнать, относитесь ли вы к поклонникам Коэльо или к его противникам, - это выбрать любую из его многочисленных книг и прочитать ее.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, предоставленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ