День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. В преддверии данного события сельские библиотеки организуют для своих читателей ряд мероприятий, мастер-классов и акций.

Библиотекари напомнят читателям об истории флага от древних времен до наших дней, расскажут что означают цвета триколора. Мероприятия будут сопровождаться видеороликами, мультимедийными презентациями. Для детей организуют мастер-классы по изготовлению поделок, они смастерят флаг России и цветок-триколора из цветной бумаги.

Патриотический клуб Малиновской сельской библиотеки проведет акцию для жителей поселка. Волонтеры расскажут жителям об истории Флага, проведут викторину и раздадут ленты-триколор.

Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Екатерина Лосякова, методист методико-библиографического отдела МБУК ЦРБ