Мы продолжаем вам рассказывать о мероприятиях, которые прошли в библиотеках Ачинского района в честь Дня Государственного флага России.

В Причулымской сельской библиотеке прошел патриотический час «Душа России в символах ее». Библиотекарь побеседовала с ребятами о символах России и их истории. В презентации был представлен большой познавательный материал с иллюстрациями. Участников мероприятия особенно поразило то, что в 1865 году государственным флагом России был флаг с черно-желто-белыми полосами. В завершение мероприятия дети ответили на вопросы занимательной викторины, проявив внимательность и смекалку.

В Большесалырской сельской библиотеке прошел мастер–класс «Флаг России – гордость наша», посвященный Дню государственного флага Российской федерации. Ребята изготовили поздравительные открытки из цветной бумаги, используя цвета флага. В ходе творческой работы было рассказано об истории флага, его значимости для нашей страны, символизации трех цветов и важности праздника.

Любовь Хондошко, заведующая Причулымской сельской библиотекой
Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки