25 августа специалисты центральной районной библиотеки пригласили ребят подготовительной группы детского сада поселка Горный на библиотечный урок «Как устроена книга».

В центральной районной библиотеке множество интересных книг. Как же выбрать себе книгу  для чтения - по красивой обложке, ярким картинкам или по совету взрослых? Что может рассказать о себе сама книга при первом знакомстве с ней? Библиотекари  познакомили юных читателей со строением книги, показали, из каких элементов она состоит.  Ребята узнали, для чего нужна обложка, что такое титульный лист,  где находится аннотация  в книге и  как с её помощью понять, о чем рассказывает книга, будет ли им интересно её читать. Ребятам очень понравился самый красивый элемент книги – красочные иллюстрации.

В завершении библиотечного  урока малыши  отгадывали загадки об основных элементах книги и получили сладкие призы.

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ