В рамках профориентационной акции «Большая перемена» в Ключинской сельской библиотеке прошла познавательная игра «Серпантин профессий».

Выбор профессии — это не просто «кем быть», это и выбор принадлежности к определенной социальной группе, это и определение будущего круга общения, стиля жизни и, возможно, всей своей судьбы. Профессиональное самоопределение — одно из самых главных решений жизни, потому что оно является основой самоутверждения человека в обществе.

Ребята узнали о том, какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем в нашей стране и во всём мире, познакомились с рейтингом самых востребованных и самых редких профессий, а также приняли участие в игре «Омонимы – профессионалы», «Он-она», «Профи-тест», отвечали на вопросы викторины «Парад профессий».

В завершении мероприятия участники получили буклет «Серпантин профессий», содержащий полезную информацию о мире профессий.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой