В Большесалырской сельской библиотеке прошел урок-путешествие «Исследователь открывает мир», приуроченный к 150-летию со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Участниками мероприятия стали старшеклассники Большесалырской средней школы. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Владимир Клавдиевич внес огромный вклад в географию, ботанику, зоологию, орнитологию и этнографию.

Просмотрев фильм «Владимир Арсеньев (1872-1930). Судьба путешественника» ребята узнали о родителях писателя, его детстве, юности, экспедициях и литературной деятельности. Имя этого известного писателя было увековечено в истории Дальневосточного края, на изучение которого он отдал 30 лет своей жизни.

Ребята с удовольствием погрузились в мир дальневосточной природы. Познакомились с книгами писателя просмотрев буктрейлер «По страницам книг В.К.Арсеньева»,а также с его знаменитыми произведениями «Дерсу Узала», «По Уссурийскому краю», «Сквозь тайгу».

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки