В Сосновоозерской сельской библиотеке совместно с Сосновоозерским Домом культуры прошел краеведческий час «Моя милая Родина».

У каждого человека есть своя «малая Родина» - место, где он родился и вырос: его дом, край, поселок. Для жителей деревни Сосновое озеро таким местом является их родное село.

Началось мероприятие с небольшого путешествия по страницам истории села. Библиотекарь рассказала читателям, когда образовалось село, какое количество населения проживало на его территории, познакомила с достопримечательностями. Жители села посмотрели альбом, в который вошли старые фотографии пользователей библиотеки. Закончился краеведческий час песнями и стихами о деревни в исполнении женского клуба «Журавушка».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки