20 октября в сельской библиотеке п. Белый Яр (ст. Зерцалы) прошла увлекательная игра-путешествие по сказкам Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Кто из нас не знает фамилии этого замечательного русского писателя! Его сказки, одновременно озорные и грустные, философские и наполненные искрящимся весельем детства – никого не оставят равнодушными.

Дети узнали много интересного о жизни писателя, о том, как Мамин-Сибиряк стал писателем, как долго он к этому шёл, как собирал будущих героев своих сказок. Читатели с интересом слушали о сборнике писателя «Алёнушкины сказки», в который вошли несколько сказок о животных. Этот сборник писатель посвятил своей дочери Алёнушке, которую очень любил. В этом году книге «Алёнушкины сказки» исполняется 125 лет.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Про Комара Комаровича» по произведению Мамина-Сибиряка.

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр