В Тарутинской сельской библиотеке прошла виртуальная экскурсия «Путешествие по старому граду Ачинску» для слушателей народного университета.

В числе экскурсионных объектов - старинные купеческие здания, являющиеся памятниками культурного наследия. Слушатели узнали об усадьбах купцов Долинина, Мокроусова, Максимова, прогулялись по Троицкому парку, совершили погружение в прошлое нашего города.

Интересным и познавательным был рассказ библиотекаря о происхождении названий тех или иных улиц, об истории их переименования.

Во время виртуальной экскурсии демонстрировалась презентация с фотографиями старого города, где можно было наглядно сравнить старинные фотографии с сегодняшним обликом зданий и нынешним видом городских улиц.

Анна Кропачева, заведующая Тарутинской сельской библиотекой