Студенты Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства побывали в Малиновской сельской библиотеке на литературном часе «Русская поэтесса Серебряного века» к юбилею Марины Цветаевой.

В тёплой и душевной обстановке читателям представили «литературный портрет» поэтессы. Слушателей заинтересовал рассказ о напряженной духовной жизни, литературных увлечениях юной Цветаевой и творческом дебюте. Читатели узнали о нелегкой судьбе поэтессы. Её выступления, сборники и творческие вечера не были оценены по достоинству современниками.

Презентация «Мой час с вами окончен, остается моя вечность с вами», рассказ о творческом и жизненном пути Марины Цветаевой стал для многих открытием. Литературный час закончился чтением стихов поэтессы и пением романса.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки