8 декабря в Малиновской сельской библиотеке для слушателей народного университета «Активное долголетие» состоялась лекция, посвященная 95-летию со дня рождения известного режиссера, сценариста, актера, поэта и народного артиста СССР - Эльдара Рязанова.

Его фильмы стали культовыми. Сложно представить Новый год без «Иронии судьбы, или С легким паром!» и «Карнавальной ночи». Диалоги из фильмов разобраны на цитаты, а песни продолжают исполнять современные артисты.

Слушатели познакомились с интересными фактами из жизни и творчества Эльдара Рязанова, посмотрели фрагменты из самых популярных фильмов режиссера, вспомнили множество песен из его кинофильмов.

После просмотра видеоролика «Лучшие моменты из фильмов Э. Рязанова» слушатели приняли участие в викторине, вспомнив героев картин, созданных Эльдаром Рязановым.

В завершение лекции были продемонстрированы фрагменты из кинокартин режиссера.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки