Ежегодно в нашей стране, в целях пропаганды чтения и расширения читательского кругозора детей и подростков проводится конкурс юных чтецов «Живая классика». В рамках конкурса участникам предлагается прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Специалисты центральной районной библиотеки подготовили для будущих участников конкурса «Живая классика» рекомендательный список художественных книг. Мы предлагаем детской и молодежной аудитории  произведения, проверенные временем, пользующиеся популярностью у многих поколений читателей. Также в список вошли произведения, ставшие классикой уже в 21 веке.

Читайте лучшие книги, не отказывайте себе в этом удовольствии, приходите за ними в библиотеки Ачинского района!

Нина Калинникова, главный библиограф МБУК ЦРБ