В Преображенской сельской библиотеке состоялся познавательный час к 90-летию Гражданской Обороны.

Команды «Знатоки» и «Умнички» совершили видеопутешествие в историю Гражданской обороны. Ребята посмотрели презентацию «Сигналы ГО» и повторили действия, которые должны делать по сигналу «Внимание всем». Дети узнавали по картинкам предупреждающие знаки и их назначение, соревновались в разгадывании кроссворда по теме, участвовали в перекличке телефонов спасательных служб и отвечали на практические вопросы викторины «Знаю и соблюдаю», включающие вопросы безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны. Таким образом, рассмотрели много практической информации о необходимых действиях в случае ЧС.

Мероприятие было соревновательным и информационным. Дети были активны и позитивны, с интересом делились знаниями и узнавали новое.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки