Наши читатели, вероятно, помнят оригинальный обзор книжной выставки «Хочешь - верь, хочешь – не верь…», представленный на конкурс виртуальных книжных выставок «Мир народной культуры».  Главным героем обзора была библиомуха, которая рассказывала о книгах в Преображенской библиотеке. И поэтому, 21 декабря, ребята из Преображенского детского сада отправили в библиотеку узнать об этих интересных книгах.

Вниманию ребят представлен обзор книг по устному народному творчеству. Знакомясь с книгой загадок, дети вместе с ведущими отгадывали загадки и проговаривали скороговорки, читая их из книги «Двадцать два Егорки». Дошколята с удовольствием слушали песенки, потешки, прибаутки, страшилки. Дети узнали из книг о подвигах Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича. Для участников мероприятия, ведущие прочли по ролям русскую народную сказку «Петушок и бобовое зернышко». После ребята выполняли творческие задания по спасению петушка.

Ребятам понравилась включенность в мероприятие, время пролетело незаметно. Много новых интересных книжек в библиотеке открыли для себя юные читатели.

Фирсенкова Галина, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки